День здоровья

8 сентября в нашей школе прошел День здоровья. Не секрет, что осень на Крайнем Севере очень короткая, как впрочем и лето. Поэтому, его жители ценят каждый погожий день.

Вот и субботний день выдался солнечным, теплым.

Весь интернат вышел провести этот замечательный день на свежем воздухе – полюбоваться природой родной тундры, насладиться последними ласковыми лучами солнца, выплеснуть застоявшуюся за неделю учебы энергию.

Расположившись на берегу реки Хатанга, ребята разбили лагерь и развели костры. Одни пошли собирать ягоду, другие начали играть в волейбол и лапту.

А к этому времени в котелках был уже готов душистый чай. Незаметно промчалось время. И вот, уже надо возвращаться домой.

Несомненно, долгой холодной зимой мы еще не раз будем вспоминать наш поход и яркие краски осенней природы.